г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

Надо ли лечить зубы, если они не болят?!

осмотр зубов у стоматолога

Сегодня информация о заболеваниях зубов и о методах лечения доступна всем людям. Но, несмотря на это, многие думают, что отсутствие боли в зубах является гарантией их здоровья. Человек не идет на осмотр к врачу и платит потом высокую цену — обратившись к стоматологу уже с болью, узнает, что спасти зуб невозможно или же надо заплатить за лечение большие деньги.

Кстати, лечение верхних и нижних зубов немного отличается. Это связано с разными нагрузками на зубы верхней и нижней челюсти. Например, верхние резцы принимают активное участие в откусывании пищи, в том числе и очень твердой. Это способствует появлению незаметных  вначале микротрещин. Отрицательно воздействует на верхние зубы не только жесткая пища, но и отбеливание в домашних условиях.
Поэтому, если ваш рацион часто включает очень твердые продукты питания, и вы отбеливаете эмаль зубов самостоятельно, дома, стоит посещать стоматолога в целях профилактики.
Нижние зубы часто страдают от такого заболевания, как пародонтит, пародонтоз, гингивит. Поэтому если вы стали замечать кровоточивость нижних десен, чувство зуда в них, отечность, бледность или же повышение чувствительности зубных элементов нижнего ряда, это повод обратиться в стоматологическую клинику.
Посещайте специалистов клиники «Стоматология в Королеве» и вам не придется расставаться с «родными» зубами из-за запущенного заболевания.
Категории
    Рубрик нет