г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

Одномоментная имплантация — решение проблемы длительной имплантации

одномоментная имплантация зубов

То, что у одномоментного способа имплантации есть преимущества перед классическим методом, очевидно. Данная технология малотравматичная и психологически более комфортная для пациента, ведь не надо несколько раз посещать стоматолога и беспокоиться об отсутствии зуба.

Когда предлагается одномоментная имплантация

Иногда бывают такие ситуации, когда стоматолог при всем своем желании не может сохранить разрушенный зуб, вернее не имеет ни единой возможности. В этом случае зуб удаляется. Процедура влечет за собой не только проблему эстетического характера, но еще и деформацию зубного ряда, неправильное распределение нагрузки при жевании пищи. Что делать пациенту? Выход простой — сегодня практикуется одномоментная имплантация, и она решает проблему длительной установки имплантата.

При процедуре одномоментной имплантации имплантат устанавливается сразу после удаления разрушенного зуба, совмещая, таким образом, две процедуры в одну. После данной операции возможны два варианта нагрузки:

  • немедленная — когда коронка устанавливается сразу на имплантат после внедрения;
  • отсроченная — когда коронка устанавливается после того, как имплантат приживется.

Всем ли подходит одномоментная имплантация

Только опытный врач может определить, в каких случаях можно проводить одномоментную имплантацию, а в каких традиционную. Здесь многое зависит от таких показаний, как состояние десен, плотность костной ткани и так далее.

Категории
    Рубрик нет