г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

П — ПАРОДОНТИТ

Помимо известного всем кариеса, существуют и другие заболевания полости рта. К таким заболеваниям относится пародонтит!
ПАРОДОНТИТ — это иначе воспалительное заболевание тканей пародонта.
Который требует срочного лечения,при появлении симптомов заболевания таких как, кровоточивость десен, болевые ощущениях в деснах, появление подвижности зубов. Поскольку болезнь поражает мягкие ткани и может привести к выпадению зуба.
Обычно все начинается с гингивита – воспаления десен или иначе попадание инфекции в полость между зубами и десной, так называемым карманом, разрушая связку зубного корня с костью.
Огромную роль в лечении заболевания играет своевременная диагностика и устранение способствующих развитию болезни. Причина заболеваний пародонта не всегда кроется лишь в полости рта, поэтому диагностика и лечение не должно ограничиваться решением только стоматологических проблем.
❗Советуем держать высокий уровень личной гигиены полости рту, употреблять жесткую, растительную пищу, богатой витаминами и микроэлементами; равномерное участие всех зубов в жевании и конечно же посещать как можно чаще врача стоматолога — своевременное удаление зубных отложений, пломбирование зубов и т.п.
И рекомендуем не забывать чистить зубы 2 раза в день: утром и вечером ?
Для поддержания здоровья полости рта необходимо не только самостоятельно ухаживать за зубами и деснами, но также проводить 1-2 раза в год профессиональную чистку. Это позволит избавиться от скопившегося зубного налета,будет отличной профилактикой рецидивов пародонтита. ?
Лечение пародонтита в домашних условиях, проводить полоскания лечебными травами вполне допускается. Но это ни в коей мере не может стать заменой профессиональному лечению – самолечение может немного облегчить состояние, но оно не избавит от воспалительного процесса, а значит инфицирование тканей будет продолжать прогрессировать!

Категории
    Рубрик нет