г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V
Протезирование зубов: разнообразные методы восстановления

Здоровые зубы играют важную роль в самочувствии и уверенности человека в себе. Однако различные факторы, например, травмы, кариес, возраст и генетика, могут привести к утрате зубов. В таких случаях протезирование зубов становится единственным выходом из ситуации. Существует несколько классических методов протезирования, которые мы используем в клинике «Стоматология в Королеве»:

  1. Коронки:
    • Коронки используются для восстановления одного отдельного зуба, который поврежден или имеет значительный кариес. Они надеваются на оставшуюся часть зуба и позволяют сохранить его функциональность и внешний вид.
  1. Протезирование
  2. Полные съемные протезы используются, когда утеряны все зубы в одной челюсти. Они поддерживаются с помощью вакуума или сцепления с деснами.

Частичные съемные протезы используются, когда утеряны несколько зубов. Они закрепляются с помощью крючков и поддерживаются соседними зубами.

  1. Имплантация зубов:
    • Импланты зубов являются современным и эффективным методом восстановления утраченных зубов. Они внедряются в кость челюсти и служат стойкой основой для коронок.
    • Импланты обладают долгосрочной прочностью и функциональностью, а также внешне неотличимы от естественных зубов.

Проведено протезировано, установлены коронки

 

  1. Виниры:
    • Виниры — это тонкие оболочки из керамики или композитного материала, которые приклеиваются к передней поверхности зубов. Они используются для улучшения внешнего вида зубов, скрывая дефекты, стойкие пятна или неправильную форму.
    • Виниры обеспечивают естественный и привлекательный улыбку.

 

Каждый из методов протезирования имеет свои особенности и подходит для разных клинических случаев. Перед принятием решения о протезировании зубов, важно проконсультироваться с квалифицированным стоматологом, который поможет выбрать наилучший способ восстановления вашей улыбки. Помните, что правильное протезирование зубов способно не только восстановить вашу уверенность, но и поддерживать вашу зубную здоровье на долгие годы.