г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

Уход за ротовой полостью осенью

Для того, чтобы зубы, десна были здоровыми и не поддавались сезонным изменениям, стоит наперед продумать полноценный уход. Прежде всего, необходимо добавить в список продуктов кальций и магний, которые помогут минимизировать риск нарушения целостности зубной эмали, воспалительных процессов. Полезными станут такие продукты:

  • лук;
  • морковь;
  • твердые сорта яблок;
  • сыры.

Что важно сделать осенью?

Посетить стоматолога, даже если у вас нет никаких болевых ощущений, неприятного запаха, повышенной чувствительности. Далее важно пересмотреть рацион, и если не хватает витаминов, то купите подготовленный комплекс, действие которого направлено на улучшение состояния эмали, десен, волос и ногтей.

Особую роль играет и правильная, детальная очистка, поскольку все чаще мы потребляем в пищу горячую еду, которая способствует развитию бактерий и делает десна пористыми, активизирует образование налета. Не забывайте, что нужно чистить зубы дважды в день, а также при возможности очищать полость после каждого приема еды. В качестве дополнительных компонентов для растворов, в том числе, для ирригаторов, можно добавлять настой коры дуба, содово-солевые компоненты, витамины.

Рекомендуем также прочитать статьи «Не болит – не идем?» и «Кариес зубной пастой не лечится».

Категории
    Рубрик нет