г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

Зубная имплантация 21-го века

зубная имплантация в королеве

Современную имплантацию зубов можно назвать серьезным прорывом в области стоматологии. Отрасль скопила в достаточном объеме и теоретический, и клинический материал, чтобы успешно лечить пациентов, у которых частично или полностью утрачены зубы.

С давних времен люди искали методы замены отсутствующих зубов и для этого использовали материалы, которые были доступны на тот момент. Это могли быть кораллы, кости животных, фрагменты панцирей рыб, древесина. Позже зубные врачи стали применять металлы и сплавы металлов, а также фарфор, а в недавнем прошлом пластические массы.

Сегодня стоматологи предлагают протезирование на имплантате. Такая технология позволяет полностью восстановить отсутствующий зуб и сохранить те зубы, которые остались. Данный вариант невозможен при традиционном протезировании, так как для установки обычного протеза необходимо подготавливать (часто это было спиливание) соседние зубы.

Современный зубной имплантат состоит из двух частей: титановой основы-стержня (вместо зубного корня) и абатмента (коронковый элемент). Стержень садится в челюсть на место отсутствующего элемента в зубном ряде, на него сверху насаживается абатмент и уже на него ставится коронка из керамики, полностью имитирующая натуральный зуб.

В итоге при подобной технологии протезирования имплантат в полной мере повторяет натуральный элемент зубного ряда. Получается функционально и эстетично.

Стоматология в Королеве предоставляет полный комплекс услуг: терапия, хирургия, ортопедия, ортодонтия! Приходите! Мы будем рады Вас видеть! г. Королев Московской области, проезд Циолковского, д. 2. Тел.: +7 (495) 511-02-25

Категории
    Рубрик нет