г. Королев (Московская область),
проезд Циолковского, д. 2, помещение V

Пломбы

пломбы для зубов

На сегодняшний день наибольшее распространение получили светоотверждаемые пломбы из композитных материалов. Любая мало-мальски уважающая себя клиника по умолчанию ставит именно такую пломбу. Никаких полимерных смол, амальгамы, акриловых пластмасс и цемента, это все вчерашний день. Светоотверждаемые пломбы – это правило хорошего тона.

Процесс установки пломбы достаточно прост (с точки зрения профессионального терапевта, конечно. Кстати, у нас именно такие). Исходя из продолжительности процедуры выбирается анестезия, маленький укол – и больше Вы не чувствуете боли. Далее изолируется, так называемое, рабочее поле (зона в полости рта, в которой работает доктор), убираются ткани, пораженные кариесом и устанавливается пломба.

При небольших поражениях зуба кариесом установка пломбы может занять не более 30 минут. Но порою докторам нашей клиники приходится проводить и многочасовые операции… Поэтому совет простой – не запускайте свои зубы, приходите к нам на профилактический (бесплатный) осмотр.

В случае, если зуб имеет значительное разрушение (более половины), тогда его восстановление может быть осуществлено ортопедическим методом (вкладка или коронка). Иногда ортопедическое лечение – единственный выход из ситуации.

Желаем Вам и Вашим зубам здоровья! ☺

Категории
    Рубрик нет